• 1
  • 2
  • 3

photo1

10-11 апреля в детско-юношеской спортивной школе «Богатырь» города Кирова прошли соревнования по киокусинкай на первенство Приволжского федерального округа среди юношей 12-15 лет. Всего в данном турнире приняло участие 130 человек. В составе сборной команды Республики Мордовия выступали рузаевские спортсмены, воспитанники тренеров С.В.Путинцева и А.А.Смаева. Наши ребята составили серьезную конкуренцию соперникам, выступили очень достойно и в итоге заняли целый ряд призовых мест.

В весовой категории до 40 кг. третье место занял учащийся лицея № 4 Плотников Антон. В весе до 55 кг. у рузаевцев сразу два попадания в призеры: вторым стал Путинцев Вадим, третьим – Ахмяров Руслан, оба учатся в школе № 8. Победителем среди участников, чей вес не превышает 65 килограммов, стал ученик школы № 5 Родионов Илья. И, наконец, в весовой категории свыше 65 кг. на вторую ступень пьедестала почета поднялся Куркин Евгений (гимназия № 1).

Столь успешное выступление юных рузаевских каратистов позволило команде Республики Мордовия занять третье место в общем зачете. Мы уступили лишь хозяевам – Кировской области, и Чувашской Республике.