• 1
  • 2
  • 3

photo1

16-17 мая в городе Самара прошел всероссийский турнир по киокусинкай в честь основателя школы киокусинкай в России Танюшкина Александра Ивановича. В соревнованиях участвовали спортсмены из 11 регионов, в общей сложности, 240 человек. В их числе были и рузаевские бойцы, воспитанники тренеров С.В.Путинцева и А.А.Смаева, которые представляли Республику Мордовия.

Самарский татами оказался удачным для наших каратистов. Сразу семеро из них заняли призовые места в своих весовых и возрастных категориях. Среди участников 12-13 лет в весовой категории до 35 кг. второе место занял Цыплаков Денис. В возрастной группе 14-15 лет рузаевцы завоевали сразу два первых места. Победителями стали Аданичкин Евгений (до 50 кг.) и Куркин Евгений (свыше 65 кг.). В весовой категории до 65 кг. среди участников, чей возраст составляет 16-17 лет (юниоры), второе место занял Любителев Сергей, третье – Куркин Никита. Среди девушек этого же возраста в весе до 55 кг. завоевала Соболева Татьяна. И, наконец, третьим среди мужчин (18 лет и старше) в абсолютной весовой категории – свыше 80 кг. – стал Кочетков Сергей.