• 1
  • 2
  • 3

photo1

27 апреля 2019 года в городе Сердобске Пензенской области прошли открытые соревнования по киокусинкай. В них приняло участие 180 спортсменов из Тамбовской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской областей и Республики Мордовия. Наш регион представляли спортсмены из Саранска и Рузаевки (тренеры - Путинцев С., Смаев А., Дрожалкин В.).

В каждой категории проходили упорные поединки. Но, несмотря на не всегда непредвзятое судейство, наши ребята смогли завоевать целый ряд призовых мест. Так Девяткину Максиму, у которого был равный бой с соперником, судьи не дали второго шанса. Никитин Илья в финале получил запрещенный удар коленом в пах, а судьи расценили его как результативный удар. Но, тем не менее, наши ребята продолжали достойно противостоять соперникам. В возрастной категории 10-11 лет Таныгин Сергей, Казейкин Кирилл, Аржакаев Илья стали чемпионами, не оставив ни малейшего шанса своим оппонентам, причем Аржакаев Илья в итоге получил дополнительный приз как лучший боец турнира. В этом же возрасте в финале сошлись два рузаевца: Пугаев Кирилл и Бикеев Артем, которые заняли, соответственно, первое и второе место. Среди участников 12-13 лет в весе до 35 кг. Волгутов Данила стал третьим, в категории до 40 кг. Салтыков Кирилл стал вторым. В весе до 45 кг. второе место занял Никитин Илья, Шмельков Владимир и Мухаев Самир – на третьей позиции. Среди 14-15-летних спортсменов в весовой категории до 65 кг. Лобанов Никита стал третьим. Кроме того, рузаевский тренер Смаев Александр был признан лучшим рефери турнира, а также он и Путинцев Сергей были отдельно отмечены как лучшие тренеры. Поздравляем ребят, их родителей и тренеров со столь удачным выступлением и ждем к нам в гости всех желающих заниматься в секциях киокусинкай!