• 1
  • 2
  • 3
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo1


19-23 апреля в Рузаевке проводился муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Дети соревновались в трех возрастных группах: младшая (8-10 лет), средняя (11-13 лет) и старшая (14-17 лет). В состав каждой команды входило по 10 человек. Всего в игре приняло участие более 300 школьников. Мероприятие было организовано муниципальным отделением «Движения первых» совместно с управлением образования и МАУ «Центр физической культуры и спорта».

Младшие ребята состязались в таких видах программы, как викторина «Герои в форме», «Смотр строя и песни», «Первая помощь», игра «Снайперы». Основные состязания у них прошли 19 апреля в детско-юношеской спортивной школе. В результате победу в общекомандном зачете одержали представители МБОУ «СОШ № 12». Второе-третье места поделили команды МБОУ «СОШ № 7» и МБОУ «СОШ № 8».

В средней и старшей группах участники состязались 22-23 апреля. В программе – викторины «Знание отечественной истории» и «Общевойсковая грамотность», «Строевая подготовка», «Первая помощь», «Основы радиационной, химической и биологической защиты», «Спортивная подготовка», «Военизированная полоса препятствий». 22 апреля на ФОКе прошло торжественное открытие военно-патриотической игры. Участников приветствовали Глава Рузаевского муниципального района А.Б.Юткин и военный комиссар района В.А.Чичаев. По окончании парада участниками перед судьями были продемонстрированы знания и умения по строевой подготовке, оказанию первой помощи и основам РХБЗ.

23 апреля на стадионе «Локомотив» прошли два заключительных конкурса – «Спортивная подготовка» и «Военизированная полоса препятствий». Участники на площадке ГТО подтягивались на перекладине, отжимались, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения лежа. Нормативы принимали работники МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа». Работниками МАУ «Центр физической культуры и спорта» на футбольном поле была выстроена полоса препятствий. Участникам надо было пробежать по автомобильным шинам, проползти под колючей проволокой, преодолеть ров, лабиринт, метнуть мяч в цель. За нарушения на каждом этапе начислялось штрафное время.

В результате упорной и изнурительной борьбы призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом. В средней группе уверенную победу, заняв первое место в каждом виде испытаний, одержала команда МБОУ «СОШ № 12». На втором месте МБОУ «СОШ № 8», на третьем – МБОУ «СОШ № 9».

Среди участников старшей группы сильнейшими оказались представители МБОУ «СОШ № 5». Вторыми вновь стали ученики МБОУ «СОШ № 8», на третьем месте команда МБОУ «СОШ № 7».

View the embedded image gallery online at:
https://cfisrmr.ru/home/1412-zarnitsa#sigProId839606002b

AddThis Social Bookmark Button